Впервые в Чувашии пройдет День настольных игр

Впервые в Чувашии пройдет День настольных игр

В городе будут организованы флэшмоб и игротека

Под патронажем Ассоциации клубов настольных игр (АКНИ) 24 июня впервые на территории Чувашии пройдет День настольных игр. Свое участие подтвердили 30 клубов из 28 городов России и Украины. 
 
В Чебоксарах организатором мероприятия выступает Клуб «Башенка» при поддержке Национальной библиотеки Чувашской Республики.
 
- Идея проведения Дня настольных игр в среде «настольщиков» витала уже давно и поднималась неоднократно, - отмечает руководитель чебоксарского клуба настольных игр «Башенка» Аркадий Прокошенков. - Этим событием мы хотим не только привлечь внимание и заинтересовать людей, незнакомых до сих пор с настольными играми, но и объединить любителей в них поиграть. Ну, и конечно, хотелось бы, чтобы это мероприятие стало традиционным!
 
- Первый в истории России День настольных игр пройдет сразу в двух форматах: флэшмоб и игротека, - сообщает администрация Ленинского района города Чебоксары.
 
Желающим принять участие во флэшмобе организаторы предлагают 24 июня выйти на улицу с любимыми играми и друзьями и, в самых людных местах города (парки, скверы, аллеи, площади, кафе, ТРЦ и т.п.), в течение всего дня играть и рассказывать всем заинтересовавшимся о своем увлечении. 
 
Тех же, кому ближе формат игротеки, с удовольствием ждут с 12.00 до 16.00 в Национальной библиотеке Чувашской Республики, где можно будет найти новые игры, впечатления и партнеров для захватывающих настольных приключений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости