В Чебоксарах приставы ищут должников на вокзале

В Чебоксарах приставы ищут должников на вокзале

Сотрудники УФССП выявили четырех граждан, имеющих задолженности

На днях пассажиров поезда «Чебоксары-Москва», отправляющегося с железнодорожного вокзала столицы Чувашии, пришли проводить не только друзья и родственники, но и судебные приставы. Оказалось, что не все пассажиры разобрались со своими обязательствами перед тем, как покинуть республику.
 
Среди пассажиров поезда судебными приставами было выявлено 3 уроженца Чувашии, имеющих задолженности. Так, житель Новочебоксарска позабыл оплатить штраф ГИБДД, а чебоксарка – госпошлину. Для того чтобы не прерывать свои планы, граждане на месте рассчитались со своими долгами.
 
Кроме того, судебные приставы розыскали должника по алиментам, жителя города Шумерля. Согласно решению суда гражданин обязан был выплачивать 1/4 часть всех видов заработка на содержание несовершеннолетнего сына, но выплаты с 2008 года производить перестал и накопил задолженность на сумму более 350 тысяч рублей. Гражданин собирался выехать на заработки в одну из частных фирм в Москве и никак не ожидал, что к нему на встречу придут судебные приставы.
 
Шумерлинцу пришлось сдать билеты и проследовать в районный отдел для выяснения причин уклонения от уплаты по алиментам. Теперь гражданин обязался сообщить о месте работы и сообщить свои данные, для того чтобы судебный пристав-исполнитель мог списывать необходимую сумму для погашения задолженности перед сыном. 
 
- В ближайшее время подобные рейды будут проходить не только на железнодорожном вокзале, но и в аэропорту города Чебоксары, - сообщает пресс-служба УФССП России по Чувашии.
 
Проверить наличие задолженности граждане и юридические лица могут, воспользовавшись «Банком данных исполнительных производств» на сайте Управления www.r21.fssprus.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости