Полицейские из Чувашии отправились на 180 суток в Чечню (ФОТО)

Полицейские из Чувашии отправились на 180 суток в Чечню (ФОТО)

Сотрудники МВД будут обеспечивать пропускной режим и безопасность граждан

Вчера, 19 июня, сводный отряд полиции Чувашии отправился в служебную командировку на Северный Кавказ. На плацу Центра профессиональной подготовки МВД республики состоялись проводы сотрудников. 
 
В них приняли участие не только родственники уезжающих, но и руководство Министерства, начальники подразделений и территориальных органов внутренних дел, чьи подчиненные отправляются в командировку. Иеромонах Федор окропил полицейских святой водой и провел молебен.
 
У многих провожающих были слезы на глазах. Сводному отряду предстоит в течение 180 суток нести службу в станице Червленой Шелковского района Чеченской Республики. На посту возле реки Терек сотрудники из Чувашии будут обеспечивать пропускной режим и безопасность граждан. Сейчас в этом месте несут службу пензенские полицейские.
 
Напутственное слово сказал министр внутренних дел по Чувашской Республике Сергей Семенов.
 
- Командировка длительная, не простая. Достаточно сложно эмоционально выдержать такой срок. Надо набраться терпения и провести эти дни с честью, достоинством, как подобает сотрудникам полиции Чувашской Республики, в отношении которых никогда не поступало замечаний по службе, - отметил генерал-майор полиции. 
 
В завершении Сергей Семенов пожелал всем стражам порядка в добром здравии вернуться на родную землю.

...

  • 0

Популярное

Последние новости