В Чебоксарах осудят полицейских, избивших двоих людей

В Чебоксарах осудят полицейских, избивших двоих людей

Начальник ОВД пытался скрыть произвол своих сотрудников

Завершено расследование уголовного дела в отношении троих бывших сотрудников отдела милиции №3 УВД по городу Чебоксары: 36-летнего бывшего начальника отдела уголовного розыска, а также 25-ти и 28-летнего бывших оперуполномоченных. 

По версии следствия, в ночь с 23 на 24 мая 2011 года у одного из уже закрытых кафе по проспекту Тракторостроителей обвиняемые заметили 25-ти и 27-летнего местных жителей, которые хотели зайти туда. В ходе возникшей на этой почве ссоры нанесли им множество ударов руками в область головы. 
 
После этого молодые люди были доставлены в отдел милиции №3 УВД по городу Чебоксары, где злоумышленники продолжили наносить им побои, в том числе и в одном из служебных кабинетов. В результате пострадавшим были причинены различные телесные повреждения. 
 
В последующем в июне 2011 года начальник отдела уголовного розыска, зная о зарегистрированных в указанном подразделении МВД сообщениях об обращении потерпевших в лечебные учреждения, забрал эти материалы из канцелярии и сказал, что лично передаст их в следственные органы. Но начальник скрыл их, чтобы избежать уголовной ответственности. 
 
- В настоящее время принимаются меры к установлению четвертого лица, причастного к нанесению потерпевшим побоев. Материалы уголовного дела в этой части выделены в отдельное производство, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости