Шедевры юного «спичечного» мастера представят на Межрегиональной выставке (ФОТО)

Шедевры юного «спичечного» мастера представят на Межрегиональной выставке (ФОТО)

Павел Волков собирает из спичек архитектурно-исторические памятники

Павел Волков из села Юваново Ядринского района – юный мастер по конструированию исторических памятников из спичек, учится в Ювановской СОШ, является воспитанником кружка декоративно-прикладного творчества «Буратино».

 За короткое время он может сделать любое старинное сооружение. Принимает активное участие в районных и республиканских конкурсах и фестивалях.

Это весьма сложное дело, которое требует умения и немалого старания. Любознательный мальчик изделия такие увидел в журнале «Книжный клуб». Его заинтересовали эти оригинальные макеты.

И он решил попробовать: получится у него или нет? Первая его работа – ветряная мельница. Сделал он ее за 9 дней. А потом уже появились другие.  

Что же требуется для того. Чтобы начать создавать из спичек произведения искусства? Как Павел говорит:
- Нужно хотеть этого всем сердцем и обладать хорошим терпением.

Павел Волков сделал пока первые свои шаги, и у него получается. Он на этом не собирается останавливаться. Им уже разрабатывается макет следующего архитектурно-исторического памятника.

- Работы Павла Волкова найдут свое место на XIX Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ», - сообщает Ядринский район Чувашской Республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости