Советская лаборатория: журналистам «Pro Город» пришлось запустить адронный коллайдер, чтобы выбраться наружу

Советская лаборатория: журналистам «Pro Город» пришлось запустить адронный коллайдер, чтобы выбраться наружуphobia.ru/37

Сделать это пришлось в течение 60 минут

Каждый уикенд тысячи горожан задаются одним и тем же вопросом: как провести долгожданные выходные?

Походы в кинотеатр быстро надоедают, да и фильмы показывают не всегда интересные. Трудовые будни выматывают и на занятие спортом порой нет ни сил, ни настроения. После шумной вечеринки можно смело вычеркивать следующий день из жизни, ведь, как правило, он проходит в борьбе с головной болью. Согласитесь, так себе удовольствие.

Если вы в поисках новых ощущений и ярких эмоций, мы готовы предложить вам отличную альтернативу привычным и наскучившим развлечениям.

Сфера интеллектуального досуга завоевывает все большую популярность в России. В Чебоксарах ее ярчайшим примером стала игра «Малый адронный коллайдер».

На самом деле, здесь вам не придется испытывать страх, а вот заряд положительных эмоций вы непременно получите. «Малый адронный коллайдер» и «Гражданская оборона» - это городские квесты (от английского quest - головоломка, задача, задание), в которых вам предлагаются на выбор разные испытания с предысторией, пройти которые нужно в течение 60 минут.

Действие игры «Малый адронный коллайдер» происходит в городском бомбоубежище, которое благодаря умелым рукам и неслабой фантазии хранителей квеста преобразилось до неузнаваемости. Ваша задача – выбраться из помещения, полного загадок и интерактивных предметов интерьера, правильное взаимодействие с которыми приведет вас к нужному результату.

Длинный коридор бомбоубежища ведет вас в уютную зону отдыха, где вам всегда предложат чай или кофе со сладостями. В ожидании начала игры вы с друзьями можете устроить танковые бои и пройти лазерный лабиринт. Наигрались? Самое время отправиться в лабораторию, где берет свое начало квест.

Малый адронный коллайдер

Вашей команде предстоит закончить эксперимент советских ученых, которые в 90-х годах сделали секретное открытие. Эксперимент был на стадии завершения, но ученым помешали западные спецслужбы. Проект был свернут, лаборатория заброшена. Теперь, спустя 20 лет, только от вас зависит судьба эксперимента, способного изменить мир.

Итак, двери лаборатории захлопнуты, обратный отсчет пошел. Ваш единственный шанс выбраться наружу – запустить адронный коллайдер, к счастью или сожалению (решать вам), ненастоящий. Только вот сделать это не так-то просто.

Для запуска коллайдера вам предстоит пройти ряд испытаний и решить дюжину головоломок; задействовать логику и провести анализ ситуации; вспомнить школьные предметы и активизировать внимательность, не забывая работать сообща. Только это поможет вам собрать все части головоломки в единое целое. Если же что-то пойдет не так, организаторы подскажут вам верное направление. Но не стоит наивно полагать, что голос из динамиков даст вам ответы на все вопросы, а их у вас будет немало.

Нужно отметить, команде «Pro Город» пришлось изрядно попотеть, чтобы запустить адронный коллайдер и выбраться из лаборатории. Конечно, для прохождения квеста не нужно обладать недюжинной силой или сверхспособностями, но сделать это оказалось куда труднее, чем полагали журналисты. Тем не менее спустя 58 минут коллайдер был запущен, а участники освобождены и заряжены положительными эмоциями на всю рабочую неделю.

Вердикт «Pro Город» - оно того стоит! В первую очередь, квест  - это яркие впечатления и незабываемые эмоции от его прохождения, увлекательная игра, проведенная в необычной атмосфере и, конечно же, в компании друзей от 2 до 4 человек. Ведь не каждый день вам выпадает возможность запустить адронный коллайдер.

В общем, если вы хотите испытать новые ощущения и скрасить серые будни – добро пожаловать! Локация находится по адресу: Чебоксары, Ядринское шоссе, 3 (нужно обойти здание Инжэкона с левой стороны и найти вход в бомбоубежище). На все интересующие вопросы вам ответят по телефону 37-16-10.

В ближайшем будущем планируется запустить новые аттракционы и реализовать новые идеи. Следить за новостями и обновлениями квестов  вы можете на сайте http://квестывубежище.рф/collider

...

  • 0

Популярное

Последние новости