Чебоксарские студенты побывали в «Городе гончаров»

Чебоксарские студенты побывали в «Городе гончаров»

Молодежь участвовала в фестивале мастеров в Богородске

Студенты и педагоги специальности «Декоративно прикладное искусство и народные промыслы» Чебоксарского художественного училища приняли участие в фестивале гончарного искусства в Богородске. Уже в течение 10 лет там проходит международный фестиваль гончарного искусства «Город гончаров».
 
В Богородске создан уникальный центр гончарного искусства, где можно посетить музей керамики, побывать в мастерских и попробовать себя в качестве гончара, поучаствовать в показательном обжиге или обварке керамических изделий.
 
На фестивальную выставку и ярмарку студенты и педагоги училища привезли свои керамические изделия. В рамках ознакомительной практики они также посетили и приняли активное участие в мастер-классах и творческих встречах с ведущими гончарами. Ознакомились с тем, как выполняется роспись гончарных образцов с применением резервирующего состава и цветных глазурей.
 
- Самым радостным и значимым итогом стало награждение участников фестиваля. Дипломами и почетными грамотами фестиваля гончарного искусства «Город гончаров» награждены преподаватели училища Екатерина Скворцова и Юлия Бубнова, студенты Ольга Журавлева, Ольга Константинова, Мария Стасюк, Виктория Надоличная, Кристина Филиппова, Лидия Александрова, Ольга Куликова, - сообщает администрация Московского района города Чебоксары.

...

  • 0

Популярное

Последние новости