Канашский маньяк, расправившийся со своим отцом и знакомым, признан невменяемым

Канашский маньяк, расправившийся со своим отцом и знакомым, признан невменяемым

Мужчине рекомендовано принудительное лечение в психиатрическом стационаре

Днем 27 февраля в Канаше 29-летний молодой человек поссорился со своим 50-летним отцом. В ходе выяснения отношений парень ударил его ножом не менее 8 раз в шею и туловище. 
 
После этого он поджег дом с помощью спичек и легковоспламеняющейся жидкости. Позже парень попросил друга своего отца отвезти на машине его вместе с 28-летним знакомым в сторону нефтебазы в промзону в Канаше. 
 
Там он попросил водителя выйти из машины, после чего нанес не менее 8 ударов ножом в область грудной клетки оставшемуся в салоне знакомому. 
 
Когда вышедший из машины мужчина сел туда обратно, он увидел, что внутри все было в крови, а 28-летний пассажир уже не подавал признаков жизни. Оставив его тело на месте происшествия, он отвез злоумышленника по его просьбе домой. 
 
Там уже горел огонь, и молодой человек попросил вызвать пожарных. В результате пожара было повреждено имущество на общую сумму свыше 4 тысяч рублей. 
 
- Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы молодой человек в момент деяния и в настоящее время не может осознавать общественную опасность своих действий вследствие хронического психического расстройства. Ему рекомендовано направление на принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Чувашии.
 
Уголовное дело направлено в Верховный Суд Чувашской Республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости