В Чувашии с размахом открылась Тихвинская ярмарка (ФОТО, ВИДЕО)

В Чувашии с размахом открылась Тихвинская ярмарка (ФОТО, ВИДЕО)

В торжественом мероприятии принял участие Михаил Игнатьев

Сегодня, 6 июля, в Цивильске открылась традиционная Тихвинская ярмарка, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.
 
Тихвинская ярмарка  – яркая и уникальная, одна из самых знаменитых ярмарок Поволжья, - проводится в Цивильске с давних времен.
 
Столетиями здесь в эти летние дни собирались купцы всех гильдий из Казани, Нижнего Новгорода, Свияжска, Симбирска, Чебоксар и многих других городов России. 
 
Цивильская ярмарка всегда была местом для общения, местом встреч знакомых, приятелей, дальних родственников, источником новостей.
 
Ярмарочные дни были большим праздником не только для цивилян, но и для жителей окрестных деревень, которые тоже созывали гостей на гулянье.
 
Кроме самой Тихвинской ярмарки, Цивильский район отмечает также праздник сельских тружеников – «Акатуй». 
 
У Цивильской ярмарки есть еще одна особенность – каждый год она посвящена какой-либо важной теме. В этом году праздник посвящен Году Российской истории.
 
В своем выступлении Михаил Игнатьев обратился с благодарностью к жителям Цивильского района.
 
- Я благодарен земледельцам и всем тем, кто трудится в экономике, развивая ее. Я благодарен ветеранам, которые создавали основу для развития республики, для дальнейшего улучшения качества жизни. И я рассчитываю, что руководство района предпримет все необходимые меры для того, чтобы показатели этого года были еще выше! - сказал Михаил Игнатьев.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости