На туристической базе пострадало пять человек

На туристической базе пострадало пять человек

Среди раненых есть жители Украины

Чебоксарцы отмечали юбилей на одной из турбаз республики. Они не могли представить, что отдых продолжится в травмпункте.

Соседи шумели

 На турбазу юбиляры приехали в субботу, 23 июня.

- Нас заселили в дом, - рассказывает пострадавшая Людмила Щеблыкина. - Сразу заметили странную компанию. К вечеру наши соседи совсем разбушевались - двое парней избивали третьего.

Охрану не видели

Уже тогда Щеблыкины подумали - на турбазе нет охраны.

- Мы не хотели вмешиваться в потасовку, - говорит глава семейства Щеблыкиных. - Но когда на парня опрокинули мангал с горящими углями, поспешили на помощь.

Родственники юбиляров разняли парней.

- Позже пострадавший исчез, а обидчики уехали на машине, - вспоминает Людмила. - Настроение уже испортилось.

Ворвались с дубинками

Среди отдыхающих было пятеро детей.

- Только легли спать, как в дом ворвались 10 человек с дубинками, - говорит Людмила Щеблыкина. - Они стали всех избивать. У младшего Кирилла началась истерика. Преступники убежали.

Увезли на скорой

Со слов пострадавших, они сами вызвали скорую и полицию. В больнице им обработали раны, наложили швы и гипс.

Руководство турбазы узнало о происшествии только от корреспондента. Комментировать ситуацию отказались.

Что дальше?

Как говорят пострадавшие, во время допроса сотрудники полиции повели себя не совсем корректно. Людмила Щеблыкина написала жалобу. Сейчас прокуратура чебоксарского района будет проводить проверку.

Корреспондент газеты «Pro Город» узнала у администратора базы отдыха, что зона не охраняется, у них есть только сторож-вахтер.

- В деле о потасовке на загородной туристической базе Чувашии все фигуранты этого инцидента установлены, сейчас ведется следствие, - комментирует инспектор по особым поручениям отделения информации и общественных связей министерства внутренних дел по Чувашской Республике Олег Ашнин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости