Новочебоксарский подросток обвинил полицейского в избиении

 Новочебоксарский подросток обвинил полицейского в избиении

Сотрудники ППС ошибочно задержали парня, схожего по приметам с грабителем

Вчера в МВД из Следственного комитета поступило сообщение о том, что 4 июля сотруднику отдела МВД по Новочебоксарску предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.
 
Как следует из материалов уголовного дела, около 21 часа 30 минут 16 апреля прошлого года, неизвестный в подъезде дома 13 по проспекту Энергетиков в Новочебоксарске ограбил 19-летнего горожанина, отняв у него сотовый телефон. Потерпевший обратился в милицию. 
 
Вскоре сотрудники ППС задержали пьяного 14-летнего подростка, схожего по приметам с грабителем. Молодой человек был пьян и пытался скрыться от полицейских, тогда один из полицейских нанес ему несколько ударов руками по различным частям тела, в том числе по голове, в грудь и живот.
 
В последующем причастность подростка к совершению грабежа не была установлена. Молодой человек обратился в больницу из-за полученных травм в виде подкожной гематомы правой голени и кровоподтека в проекции левой лопатки. Парень сообщил, что его избили полицейские.
 
- По данному факту заместителю командира взвода ППС полиции отдела МВД России по городу Новочебоксарску предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, совершенных с применением насилия, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Чувашии.
 
Обвиняемому грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости