Новым министром спорта Чувашии стал бывший учитель физкультуры

Новым министром спорта Чувашии стал бывший учитель физкультуры

На эту должность назначен Сергей Мельников

Сегодня, 10 июля, Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ о назначении министром по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергея Владимировича Мельникова.
 
Сергей Мельников с сентября 2008 года занимал должность заместителя министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики, затем работал в ранге первого заместителя. 
 
С 29 мая  2012 года  по настоящее время временно исполнял обязанности руководителя вышеуказанного министерства.
 
Ранее Сергей Мельников работал учителем физической культуры, тренером-преподавателем, заместитель директора ДЮСШ в городе Шумерля.
 
- Подписывая Указ, Михаил Игнатьев подчеркнул, что в Чувашии государственная политика в сфере физкультуры и спорта направлена, в частности, на развитие детско-юношеских спортивных школ, и выразил надежду, что опыт прежней работы поможет новому министру еще эффективнее развивать данное направление, - сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.
 
Глава республики также отметил, что принятию решения о назначении способствовал и высокий уровень организации чемпионата России по легкой атлетике, прошедшего в Чебоксарах с 3 по 6 июля.
 
Прежний министр спорта Чувашии Анатолий Николаев оставил свой пост 28 мая «в связи с переходом на другую работу». Между тем, не исключено, что увольнение связано с уголовным преследованием. Анатолий Николаев подозревается в злоупотреблении и превышении должностных полномочий. Ущерб от его действий, по данным следствия, составил около 5,9 миллиона рублей. Об этом портал «Pro Город» писал ранее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости