В Чебоксарах директор колледжа «дурил» абитуриентов

В Чебоксарах директор колледжа «дурил» абитуриентов

Кроме этого, мужчина незаконно выплачивал своему сыну крупные премии

С июля 2008 по сентябрь 2010 года директор колледжа заключил с 47 абитуриентами договоры, в соответствии с которыми последние под страхом отчисления из колледжа были вынуждены оплачивать дополнительные образовательные услуги в размере от 3 тысяч до 12,5 тысяч рублей. 
 
При этом указанные услуги фактически учебным заведением в последующем оказаны не были. В результате потерпевшим был причинен ущерб на общую сумму свыше 390 тысяч рублей. 
 
Кроме того, в декабре 2008 и январе 2010 года осужденный подписал приказы об установлении своему сыну, который был заместителем директора по безопасности и правовым вопросам, ежемесячной стимулирующей доплаты за интенсивность и высокие результаты работы по оказанию услуг общественного питания, хотя эти вопросы не были отнесены к компетенции последнего. 
 
С июля 2009 по май 2010 года обвиняемый также устанавливал сыну премию, значительно (на сумму от 23 тысяч до 165 тысяч рублей) превышавшую размер премии, выплачивавшейся другим заместителям директора. В результате указанных действий колледжу причинен ущерб на общую сумму свыше 800 тысяч рублей. 
 
- Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары бывший директор Чебоксарского экономико-технологического колледжа признан виновным в совершении ряда должностных преступлений, и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости