В Чувашии появится нанолаборатория?

В Чувашии появится нанолаборатория?

Центр сможет проводить научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки

9 июля состоялась рабочая встреча министра экономического развития Чувашии А.П.Табакова с представителем проектной компании РОСНАНО ЗАО «Центр перспективных технологий». 
 
Компания специализируется на разработке и создании приборов и методов сканирующей зондовой микроскопии в области нанотехнологии.
 
Специалисты этой организации проводили презентацию возможностей создаваемых ими приборов на прошедшей в Чебоксарах с 1 по 24 июня выставке занимательных нанотехнологий «Смотрите, это - НАНО!».
 
На встрече обсуждался опыт построения нанотехнологических лабораторий, который может быть использован применительно к Чувашии. 
 
В частности, было решено проработать возможность создания инженерного центра прикладной наноэлектроники при участии электротехнического кластера Чувашской Республики. 
 
Центр кроме образовательных услуг сможет проводить научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, оказывать разовые исследовательские услуги. 
 
- Предложение по созданию Центра будет вынесено на ближайшее заседание рабочей группы по созданию и развитию электротехнического кластера, - сообщает Минэкономразвития Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости