В Новочебоксарске владелец компьютерного салона получил 13 лет за педофилию

В Новочебоксарске владелец компьютерного салона получил 13 лет за педофилию

После изнасилований мужчина разрешал ребятам играть бесплатно

Приговором Верховного Суда Чувашской Республики житель Новочебоксарска 41-летний Андрей Иванов признан виновным в совершении 31 эпизода преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «насильственные действия сексуального характера».
 
С декабря 2006 по август 2011 года в Новочебоксарске обвиняемый насиловал троих мальчиков и одну девочку в возрасте от 9-ти до 15-ти лет, которые приходили в его компьютерный салон поиграть в игры. 
 
Кроме того, злоумышленник под предлогом покататься на своем автомобиле или подвезти до дома вывозил их в безлюдные участки местности на территории города, где блокировал выход из машины и насиловал там мальчиков. 
 
После совершения преступлений мужчина разрешал им играть в компьютерные игры бесплатно. 
 
О действиях педофила полиции стало известно в августе 2011 года, после того как мать одного из потерпевших обратилась  с заявлением в правоохранительные органы. 
 
Иванов был задержан в ночь с 25 на 26 августа 2011 года. 
 
- Приговором суда Иванову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде 2 лет ограничения свободы, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Чувашии
 
В ходе расследования уголовного дела были выявлены нарушения в деятельности отдела МВД России по Новочебоксарску. 
 
В отделе полиции имелась информация о том, что в компьютерном салоне, принадлежащем Иванову, в позднее время суток могли находиться несовершеннолетние, но этот компьютерный салон надлежащим образом на наличие там детей после 23 часов не проверялся. 
 
В связи с этим два сотрудника МВД привлечены к материальной ответственности, еще четверо – к дисциплинарной. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости