В Чебоксарах лже-бухгалтер обокрала 84-летнюю бабушку

В Чебоксарах лже-бухгалтер обокрала 84-летнюю бабушку

После визита мошенницы пенсионерка не досчиталась 25 тысяч рублей

Днем 18 июля незнакомая женщина позвонила в дверь пожилой жительницы дома по улице Кукшумской и представилась бухгалтером ЖКХ. 
 
Злоумышленница напросилась зайти внутрь, и они прошли на кухню. Незнакомка попросила показать квитанцию об оплате жилищных услуг. 
 
В ходе разговора, женщины прошли в зал, и гостья попросила чаю. Пенсионерка ушла обратно на кухню, а когда вернулась, «бухгалтера» уже не было. 
 
Через некоторое время хозяйка обнаружила пропажу 25 тысяч рублей, оставленных на серванте. Потерпевшая обратилась в полицию.
 
В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Оперативники устанавливают преступницу. Ее приметы: на вид 40-45 лет, рост 160-165 см, среднего телосложения, волосы светлые волнистые.
 
- Просим граждан не впускать в дом посторонних. В последнее время злоумышленники часто пользуются доверием пожилых людей, проникают к ним в дом, затем крадут или обманным путем похищают деньги и ценности. Если к вам пытаются зайти незнакомые люди, в искренности намерений которых вы сомневаетесь, не торопитесь впускать их внутрь. Позвоните родственникам или в полицию, - сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости