Топ холодных мест города (ФОТО)

Топ холодных мест города (ФОТО)

Журналист газеты «Pro Город» выяснила в каком районе можно замерзнуть

В Чувашию пришли сильные холода. Самый морозный день пришелся на 2 февраля — градусники показывали - 28 градусов со знаком «-». Чтобы узнать, где в Чебоксарах холоднее всего, мы вооружились термометром и начали свой эксперимент.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Остановка «Шупашкар»

46162672571272.jpg

- Я часто бываю в новоюжном районе, но сказать, что здесь холоднее или теплее, чем в других местах города, не смог бы. Думаю, что температура воздуха здесь не сильно отличается от других мест в городе, все-таки город не такой уж большой, - говорит Владимир Карпов.
 

Остановка «Университет»

img_3601.jpg

- Скорей всего здесь холоднее, чем в другим местах, на то и название района «Северо-западный» - говорит Эльвира Ахмадулина.
 

Залив  

img_3601_0.jpg

На Заливе морозно, ведь здесь широкое пространство, не заставленное домами! Тем более рядом река Волга, от нее также веет холодом.
 

Остановка «Богдана Хмельницкого»  

img_360cukycukycukycuk1.jpg

- Чаще всего в юго-западном районе я бываю на "Богданке", я считаю, что когда ударяют морозы, одинаково холодно во всем городе, - говорит Алексей Володькин.

«Железнодорожный вокзал»

3_23.jpg

- Я живу в этой округе и часто хожу через вокзал на остановку, - говорит Наталья Силиванова. - Не знаю почему, но здесь всегда холоднее, чем в других районах.
 

Общественный транспорт

3684578-97.jpg

В салоне троллейбуса № 11 температура воздуха не превышала +9 градусов, а в салоне маршрутного такси она уверенно держалась на +16 градусах.
 
– В общественном транспорте температура воздуха должна оставаться на отметке не ниже +15 градусов, — комментирует ситуацию Юрий Титов, начальник управления государственного автодорожного надзора по Чувашской Республике.

Рекорд!

- В 1932 году была самая холодная зима. Градусники показывали «-41». Зато в  1981 году был замечен
абсолютный максимум температуры - «+3»,  —  сообщила Надежда Горбачева, ведущий синоптик ФГБУ «Чувашский Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
 

Комментарий специалиста:

В любое время года в антициклоне температура воздуха зависит от рельефа местности. Например, в низине создается эффект «ямы» и температура воздуха становится ниже, а на возвышенностях теплее, потому что температура воздуха выше. Также немаловажный фактор — ветер, многое зависит, с какой стороны он дует, - говорит Владимир Михайлов, автор проекта «Погода в Чувашии». - На заливе и у Волги влажность воздуха выше, чем в других местах, поэтому там прохладнее.
 

Хотите избежать обморожения?

 - Одевайтесь многослойно, не выходите на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа. Носите теплые стельки и держите ноги сухими, - посоветовали в пресс-службе МЧС по Чувашской Республике. - Чтобы не получить обморожения, постоянно находитесь в активном движении и  избегайте длительных прогулок с детьми и домашними животными.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости