В институте культуры открылась летняя театральная школа

В институте культуры открылась летняя театральная школа

После обучения желающие смогут бесплатно поступить на факультет «Исполнительское искусство»

Вчера, 31 июля, в Чувашском государственном институте культуры и искусств начала свою работу Летняя театральная школа.

- На занятия приглашаются те, кто хочет попасть в увлекательный мир театра и кино, те, кого волнует захватывающий процесс создания спектакля, фильма, кто не мыслит свою жизнь без сцены, - сообщают в Министерстве культуры Чувашии. - Летняя театральная школа позволит получить новые и усовершенствовать имеющиеся знания в самых разных областях профессии - это актерская игра, сценическая речь, движение и пластика, вокал. С учениками будут работать педагоги института, режиссеры и ведущие артисты республиканских театров, они проведут мастер-классы, лекционные занятия.

По итогам обучения слушатели школы получат возможность поступить по дополнительному набору на факультет «Исполнительское искусство» по специальности «Актер театра и кино» (на бюджетной основе) в Чувашский государственный институт культуры и искусств. Рассматривается и возможность перевода из другого ВУЗа.

Для участия в творческом конкурсе необходимо подготовить (на чувашском и русском языках) отрывок из прозы, басни, прочесть стихотворение, исполнить песню, станцевать, показать этюд на заданную тему.

...

  • 0

Популярное

Последние новости