Новочебоксарских преступников "накрыли"

Новочебоксарских преступников "накрыли"

Виновные получили разные сроки

В Верховном суде состоялись судебные прения по уголовному делу в отношении 31-летнего Дмитрия Сорокина, 36-летнего Максима Назарова, 30-летнего Валерия Рыжова, 25-летнего Айрата Хайруллина, 27-летнего Андрея Куликова, 32-летнего Сергея Прокопьева и 35-летней Елены Куликовой.

- Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении тяжких и особо тяжких преступлений в составе организованной группы, действовавшей на территории Новочебоксарска в период с 2005 по 2011 год, - сообщили в Прокуратуре Чувашии. - В перечень преступлений молодых людей входят мошенничество, вымогательство, похищение и лишение свободы граждан с целью завладения принадлежащими им квартирами, а также организация и вовлечение в занятие проституцией.

В течение судебных прений стороной обвинения представлены доказательства вины подсудимых. Затем было предложено назначить различные сроки наказания в зависимости от их роли и участия, самое строгое наказание досталось организатору преступной группы Дмитрию Сорокину, которое составило 14 лет лишения свободы.

После прений сторон и предоставления последнего слова подсудимым суд удалился в совещательную комнату для постановления приговора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости