В Новочебоксарске расцвели "Самоцветы души"

В Новочебоксарске расцвели "Самоцветы души"

В городском музее открылась новая выставка

Вчера, 1 августа в Новочебоксарском художественном музее состоялась выставка самодельного мастера Веры Кудимовой под названием «Самоцветы души», посвященная 70-летию художницы. Она использует уникальные техники в своих работах: портреты из каменных крошек, лаковая миниатюра, флористика, украшения из самоцветов и натуральной кожи, оригинальные фото. Женщина является единственным представителем в Чувашии по работе с такими материалами.

- В картинах присутствуют только естественные и теплые тона, которые всегда дарят красоту и радость. Идеи для художественных работ мастер заимствует из жизни либо с фотографий. Чувство прекрасного заложено у Веры Кудимовой от природы, все композиции имеют свой особенный стиль - комментирует заместитель директора новочебоксарского художественного музея Лариса Лебедева.

Поздравить юбиляра пришли директор Чувашского национального музея Ирина Меньшикова, директор Новочебоксарского художественного музея, депутат Городского собрания Александр Ильин, а так же друзья и коллеги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости