В Чувашии при главе республики создан экономический совет

В Чувашии при главе республики создан экономический совет

Основными задачами станут рассмотрение стратегических направлений и проблемных вопросов осуществления социально-экономической политики

Сегодня, 3 августа в Чувашии создан экономический совет при главе республики в целях реализации стратегических задач социально-экономического развития руководитель региона Михаил Игнатьев, он же подписал соответствующий указ, - сообщает ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Основными задачами вновь созданного совета станут рассмотрение стратегических направлений и проблемных вопросов осуществления социально-экономической политики Чувашии, определение стратегии и тактики ее реализации, механизмов, обеспечивающих устойчивое развитие и технологическое обновление экономики республики.

К компетенции совета отнесены проведение комплексной экспертизы проектов законодательных и иных нормативных правовых актов Чувашии, касающихся социально-экономической политики региона, и прогнозирование результатов практической реализации содержащихся в них положений.

Михаил Игнатьев сообщил, что задача нового совета - поиск наиболее эффективных способов реализации основных стратегических направлений социально-экономического развития республики. Кроме того, по словам главы Чувашии, появится "дополнительная площадка по оценке действующих государственных программ". "Если есть сбои и упущения в работе, об этом будет публично говориться. И я буду лично реагировать на критику и замечания, давать соответствующие поручения", - сказал, в частности, Михаил Игнатьев. Глава республики предложил политикам войти в состав экономического совета и получил "принципиальное согласие поработать".

...

  • 0

Популярное

Последние новости