МЧС России по Чувашии до 8 августа запретило посещать леса

МЧС России по Чувашии до 8 августа запретило посещать леса

Всему виной высокая пожароопасность

 

По сведениям департамента Росгидромета по ПФО, с 4 по 8 августа на территории республики местами ожидается высокая пожароопасность в лесах и на торфяниках.
 
- Республиканское МЧС напоминает, при четвертом-пятом классе пожароопасности посещение лесов запрещено. В условиях особого противопожарного режима штрафные санкции за нарушение правил пожарной безопасности значительно ужесточаются, - сообщает РИА Новости.
 
По данным чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в субботу в Чувашии прогнозируется переменная облачность, без осадков. Температура воздуха составит до 26-31 градуса тепла, ночью температура составит от 15 до 20 градусов по Цельсию. В воскресенье также прогнозируется переменная облачность, без осадков. Температура воздуха днем поднимется до 27-32 градусов тепла, ночью - 12-17 градусов.
 
В целях обеспечения пожарной безопасности и усиления охраны населенных пунктов от пожаров введен особый противопожарный режим в Цивильском районе и поселке Козловка. Принято решение об ограничении посещения лесов в Моргаушском, Вурнарском, Чебоксарском, Шумерлинском районах республики и городе Чебоксары.

...

  • 0

Популярное

Последние новости