Александр Яшнов: «Шью наряды к торжеству многим кинозвездам»

Александр Яшнов: «Шью наряды к торжеству многим кинозвездам»

Кутюрье рассказывает о своей работе

Александр Яшнов более десяти лет работает в Москве и шьет для столичного бомонда одежду. Его клиентами стали такие личности, как: Доминик Джокер, Ирина Разанова и другие.

Обшиваю звезд. В своей работе кутюрье сотрудничает со звездами.
- Недавно ко мне обратилась семья Андрея Кончаловского,- говорит Александр.- Он заказал себе классические брюки, а жене Юлии Высоцкой брючный костюм. За работу известная пара дала сто рублей чаевых. Бывшему участнику телепроекта «Дом-2» Андрею Чуеву сшил белый свадебный костюм. В основном все известные личности просят сделать им скидку и привередничают.

Необычная свадьба. Три месяца назад Александр Яшнов сыграл свадьбу.
Я знал, что у моей невесты свадебное платье будет самым оригинальным и необычным,- продолжает Александр.- Поэтому на его изготовление ушло два месяца. Здесь я использовал французские кружева ручной работы, украшенным стеклярусом и пайетками. А себе я сшил черный костюм из натурального итальянского шелка.

Закройщик с рождения. По настоянию своей матери Александр поступил на обучение в Чебоксарский учебный производственный комбинат.
Тринадцать лет назад закончил комбинат по специальности закройщик,-делится кутюрье.- Первая моя работа фартук, сшитый из советского красного флага. С тех пор я не представляю жизнь без мастерства.

Планы. Александр Яшнов не собирается останавливаться на достигнутом и в ближайшее время планирует открыть свой бутик по продаже эксклюзивной одежды.
Еще мечтаю создать сценический образ эпатажному стилисту Сергею Звереву,-говорит модельер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости