В Чебоксарах завершается первый прием заявлений абитуриентов в вузы

В Чебоксарах завершается первый прием заявлений абитуриентов в вузыиз архива "Pro Город"

Совсем скоро станут известны имена студентов, поступивший в вуз на бюджетной основе

ВУЗы Чувашии завершают прием заявлений от абитуриентов, которые поступают по результатам Единого государственного экзамена. "Первая волна" завершается в пятницу, 24 июля.

В Министерстве образования Чувашской Республики сообщают, что в понедельник, 27 июля, сайты высших образовательных учреждений разместят списки абитуринтов. После этого начнется процесс зачисления студентов. 

- Два дня 29 и 30 июля – смогут поступить победители олимпиад и абитуриенты, поступающие по целевым направлениям, - говорят в ведомстве. - Уже в четверг, 30 июля будет издан приказ об их зачислении. 

Льготные категории абитуриентов - дети-сироты, ветеранов и инвалидов войны, военнослужащих, проходившие службу на Северном Кавказе.

- Во вторник, 4 августа, будет издан приказ о зачислении абитуриентов, которые были включены в списки первого этапа. Тем самым заполняя 80 процентов от всех мест, - продолжают в ведомстве.

Кстати, если выпускники будут поступать с одинаковыми баллами, то в преоритете будут те, кто лучше сдал профильный экзамен.

А сколько баллов вы набрали за ЕГЭ? Свои комментарии оставляйте под новостью. 

В четверг, 6 августа, пройдет «вторая волна» общего конкурса.  Добираются оставшиеся 20 процентов мест. В пятницу, 7 августа, издается еще один приказ о зачислении по общему конкурсу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости