В Чувашии «прокурор-оборотень» хотел «порыбачить» с авторитетом (ВИДЕО)

В Чувашии «прокурор-оборотень» хотел «порыбачить» с авторитетом (ВИДЕО)

Правозащитники республики просят проверить полицейское видео с «прокурором»

Чувашская правозащитная организация "Щит и меч" обратилась в Генпрокуратуру с просьбой проверить видеоролик "Прокурор-оборотень", размещенный в начале августа на сайте YouTube, сообщает "Интерфакс".
 
В описании видеоролика утверждается, что это - запись с камеры наблюдения в отделе МВД "Алатырский" от 11 июля 2012 года.
 
В начале июля сотрудники этого отдела задержали криминального авторитета А.В.Владимирова (его имя не приводится) при совершении преступления.
 
Вскоре после этого в отдел пришел человек, которого авторы ролика называют старшим помощником прокурора Калининского района Чебоксар Павлом Перовым.
 
Мужчина со ссылкой на поручение заместителя прокурора (какого именно, не уточняется) пытается забрать "где-то на полсуток" Владимирова, лежащего в больнице.
 
Он настаивает, что мера пресечения в отношении правонарушителя еще не избрана, а Владимиров необходим ему из-за проверки со стороны Генрокуратуры.
 
Мужчина просит позвонить некоему Фирсову, чтобы тот подтвердил его слова. Человек по имени Сергей Фирсов занимает должность прокурора Моргаушского района Чувашии.
 
Неизвестный на записи, по его словам, хочет забрать Владимирова, так как приехала проверка, а им "рыба нужна" и надо "немножко наудить". Куда именно мужчина собирается вывезти Владимирова в ролике не уточняется.
 
- Анализируя контекст, я прихожу к выводу, что ловля рыбы необходима для проверяющих из Генеральной прокуратуры РФ, - говорится в обращении правозащитника Глухова. Он просит генерального прокурора проверить достоверность ролика, так как при его просмотре может сложиться "негативный образ всех работников прокуратуры в России".
 
Правозащитник просит опросить должностных лиц отдела "Алатырский", включая его руководителя, и работников Алатырской межрайонной прокуратуры.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости