В Новочебоксарске вывозят киоски с лотерейными билетами

В Новочебоксарске вывозят киоски с лотерейными билетами

Вероятно, что игровые автоматы работали без разрешения

В редакцию газеты «Pro Город»около недели неоднократно приходили жалобы от горожан на сомнительные киоски, якобы продающие лотерейные билеты.

Участвуют несовершеннолетние

Журналист выехал на место, где располагается один из игровых автоматов по улице Винокурова, 48: кассир стояла в сторонке и присматривалась ко мне. Когда я сказала, что хочу поиграть, она объяснила, в чем суть. С ее слов я поняла, что желающих поиграть много.

Вывезли киоск

Во вторник, 14 августа, возле торгового дома по улице Винокурова, 109 сотрудники полиции демонтировали игровой киоск.

- Законных оснований и документов для вывоза киоска у полиции нет, - поясняет юрист, данной организации Сергей Герасимов. - Здесь грубо нарушается законодательство РФ и конституционные права нашей организации на осуществление предпринимательской деятельности.

Не выдали разрешение

Администрация города на подобные виды деятельности разрешения не выдает.

- Мы разберемся в ситуации и примем меры, - поясняет начальник отдела экономического развития администрации Новочебоксарска Евгений Марков.

Что дальше?

Полиция уже начала изымать киоски.

- Во время проверки специалистами полиции был опечатан игровой автомат, - говорит начальник ОМВД России по Новочебоксарску Сергей Павлов. - Сотрудники киоска проигнорировали запрет и позволили играть горожанам. Будет организована проверка документов об их законности в течение десяти дней. Если будет возбуждено административное дело, то рассмотрение продлится до 30 суток.

...

  • 0

Популярное

Последние новости