Чебоксарские пожарные части открыли свои двери на 150 дней (ФОТО)

Чебоксарские пожарные части открыли свои двери на 150 дней (ФОТО)

Горожане побывали в гостях у огнеборцев

В нашей республике, как и во всех регионах страны, проходит акция МЧС России «150 дней открытых дверей в пожарных частях».

Одним из ее главных мероприятий на этой неделе стала экскурсия по чебоксарской пожарной части № 6, которую спасатели организовали для жителей чувашской столицы.

Своеобразное турне для горожан в расположении самого боевого подразделения огнеборцев, прикрывающего наиболее сложный, Калининский, район Чебоксар состоялось вчера, 21 августа.
 
Экскурсию по пожарному депо провел начальник ПЧ капитан внутренней службы Евгений Васильев. Смотр начался с рассказа офицера МЧС об истории родной части. Гости узнали, что построили «шестую» ровно 32 года назад, и в городе она считается одной из первых.
 
Полюбовавшись историческими фотографиями на стендах, посетители перешли в гаражный бокс, где в ожидании тревожного вызова выстроилась в ряд спасательная техника. 
 
И взрослые, и дети с интересом слушали, сколько воды может «забрать» к месту ЧП та или иная пожарная машина и на сколько времени может хватить этого запаса. Кое-кто даже посидел за рулем пожарного автомобиля и сфотографировался на память.
 
Самые отважные примерили на себя амуницию пожарных-разведчиков – бойцов газодымозащитной службы: каска, кислородная маска и тяжелые баллоны с воздухом за спиной – уж точно испытание не для слабаков.
 
Экскурсия по пожарной части завершилась осмотром бытовых помещений. Гости заглянули в тренажерный зал и комнату психологической разгрузки, кухню и караульную, поднялись и на учебную башню.
 
- Поблагодарив огнеборцев за полезный и увлекательный рассказ, многие из посетителей в беседе поделились со спасателями, что после экскурсии они по-новому взглянули на профессию пожарного, которой посвятили себя люди храбрые и благородные, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Чувашии.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости