В Чебоксарах осудили студентов, которые отрезали мужчине уши и язык

В Чебоксарах осудили студентов, которые отрезали мужчине уши и язык

Два подростка пытали своего 53-летнего знакомого

Вечером 28 января 2012 года на Южном поселке двое 16-летних студентов первого курса местного профессионального лицея распивали спиртные напитки.

После этого парни разбили окно и проникли в жилище к своему 53-летнему знакомому. 
 
Мужчина с целью самозащиты схватил топорик и потребовал от них уйти из дома, однако подростки на это никак не реагировали. 
 
Тогда хозяин жилища, решив их испугать, стал размахивать топором, случайно попав при этом по правой ноге одному из незваных гостей. 
 
После этого он бросил топорик и побежал на кухню, однако в этот момент он почувствовал резкий удар по голове твердым предметом, отчего потерял сознание. 
 
Вскоре хозяин жилища пришел в себя, привстал и сел на стул, после чего молодые люди стали избивать его, а затем один из них схватил ножницы и, пока другой держал за голову, отрезал потерпевшему кончики ушей и языка. 
 
Свои действия они сопровождали угрозами сожительнице потерпевшего, которая стала невольной свидетельницей. 
 
- Приговором суда молодые люди признаны виновными в незаконном проникновении в жилище и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Им назначены наказания на срок от 2 до 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости