В Чувашии коммунальные услуги предоставят по-новому

В Чувашии коммунальные услуги предоставят по-новому

С 1 сентября вступают в силу новые Правила предоставления коммунальных услуг

Документ в принципе меняет существующую систему оплаты ЖКУ и взаимоотношений собственников с управляющими организациями и ресурсопоставщиками

- Новые правила подробно регламентируют содержание и порядок заключения договора на обслуживание жилых домов и предоставления коммунальных услуг, - сообщает администрация города Чебоксары.
 
Вводится понятие «потребление коммунальных услуг на общедомовые нужды».
 
По каждому виду коммунальных услуг расчет платы будет отражен в платежном документе в разных строках: отдельно за потребление внутри квартиры, отдельно за потребление на общедомовые нужды. 
 
Вводится норматив потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды в многоквартирном доме.
 
Ужесточена ответственность в отношении злостных неплательщиков. Ограничение предоставления коммунальных услуг теперь будет наступать не через полгода неплатежей, а через три месяца.
 
Собственники получат возможность напрямую заключать договор с ресурсоснабжающими организациями. Для этого необходимо согласие общего собрания собственников многоквартирного дома.
 
31 августа, в 10.30 в Малом зале администрации города Чебоксары состоится пресс-конференция, посвященная вступлению в силу новых Правил предоставления коммунальных услуг.

...

  • 0

Популярное

Последние новости