Более 12 тысяч новочебоксарцев сели за парты (ФОТО)

Более 12 тысяч новочебоксарцев сели за парты (ФОТО)

В городских школах состоялся День знаний

Сегодня, 1 сентября, традиционно во всех в школах Новочебоксарска прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года.

С особым волнением и торжественностью встречали в стенах общеобразовательных учреждениях учеников и особенно первоклассников. 
 
После торжественной части ребята вместе со своими классными руководителями разбрелись по классам, где почтили минутой молчания трагично погибших в Беслане.
 
- Сегодня мы отправили в первый класс нашу любимую дочь. Мы долго готовились и очень волнуемся. Ведь в этот день начинается новая жизнь не только для детей, но и для их родителей. Важно, чтобы ребята чувствовали здесь себя комфортно, ведь в этих стенах они проведут ближайшие 11 лет, - поделилсь мама ученицы первого класса Наталия Селезнева.
 
Однако работники школы волновались не меньше родителей учеников.
 
- Первое сентября для нас является особенным днем, и встречаем мы его всегда как в первый раз. Приятно видеть счастливые лица детей и их родителей, которых в этом году много как никогда. Педагоги и другие работники школ так же приятно взволнованы сегодня, для нас это всегда особенный день и начало нового учебного года, а значит впереди новые достижения, награды и победы наших горячо любимых учеников, -  сказала Нина Прокопьева, директор СОШ № 5 города Новочебоксарска.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости