Август удивил дарами природы

Август удивил дарами природы

Мы выяснили, что необычного нашли чебоксарцы на своих грядках

Конец августа - время богатого урожая. Но некоторые растения, овощи и ягоды в этом сезоне превзошли все самые смелые ожидания и достигли огромных размеров.

Мы собрали наиболее интересные плоды, которые уродились на дачных участках чебоксарцев.

 

 

 

 

 

 

«Двухэтажный» лук

img_2102.jpg

В середине августа из Канашского района горожанка Елизавета Гангина привезла необычный лук.

- На толстой луковой «стрелке» вырос еще один стебель. Чтобы привезти его в город целым, пришлось подвязать к стеблю палочку, - говорит Елизавета Гангина. -  Чтобы узнать, как выглядит лук внутри, мы переломили стебли. Оказалось, что между «стрелками» корней не было!

«Астраханский» арбуз

21082012100.jpg

Вячеслав Романов несколько лет разводит бахчевые культуры на огороде в деревне.

- В прошлые выходные съездил на дачу в Вурнарский район и удивился: в этом году один арбуз на бахче достиг девяти килограммов! Недолго думая мы его съели. Ягода уродилась вкусной и сладкой. На грядке зреет еще десять таких ягод по четыре-пять килограммов каждый. Поэтому в этом сезоне наша семья будет лакомиться не привозными арбузами, а ягодами, выращенными на собственной бахче, - говорит Вячеслав.

Почти метровые огурцы

img_1440_0.jpg

Не так давно чебоксарка привезла со своей дачи, расположенной в Цивильском районе, огурцы-гиганты.

- Мы долго не могли выбраться на дачу, а когда приехали туда, поразились. Овощи достигли небывалых размеров: самый крупный огурец из 20 гигантов вырос до 80 сантиметров в длину. Мы решили удивить близких и привезли его в Чебоксары. К сожалению, по дороге он сломался на две половины. Мы не собираемся выкидывать чудо-урожай, планируем законсервировать огурцы на зиму, - делится Наталья Володина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости