Индус: «Богданка» напоминает родину»

Индус: «Богданка» напоминает родину»

Индийский гость мечтает снять в Чувашии фильм

Бачан Бобби Сингх приехал к нам в республику в прошлом году. Ему очень понравилось у нас.

Он не собирается уезжать и даже планирует снять в Чувашии индийский фильм о любви.

«Привношу индийскую культуру»

Бобби живет в России более 16 лет. Он окончил медицинский факультет, а после остался в Москве и организовал торговый бизнес. Наш индийский гость никогда не был женат и у него пока нет детей.

- Здесь я занимаюсь продажами - украшения, индийская одежда, - делится иностранец. - Мне приятно, что я таким образом рассказываю россиянам о культуре и традициях моей страны. Хочу привезти в ближайшее время пряности: ими так славится Индия.

Как говорит Бобби, традиционная женская одежда сари пользуется спросом у чебоксарок.

- Их покупают женщины всех возрастов, даже есть постоянные клиентки-пенсионерки, - подмечает он. - Индийская одежда - из натурального хлопка или шелка. В день я продаю около пяти сари и еще украшений.

«Богданка» напоминает родину»

В Чебоксарах Бобби живет в одном из самых старых районов города - на «Богданке».

- Здесь мне нравится, это место чем-то напоминает родной город Дели, - делится впечатлениями иностранец. - Чебоксары очень чистый город, здесь, как в Европе. Особый восторг вызывают Чебоксарский залив и центр города!

Отменный кулинар

Бобби рассказывает, что отлично готовит.

- Я живу один. По утрам мне даже и яичницу пожарить некому, но на кухне я специалист, - смеется индийский кулинар. - Я вкусно готовлю курицу и соус, жарю котлеты: пальчики оближешь! За продуктами хожу в местный супермаркет, там всегда свежие продукты.

Кстати, Бобби православный верующий и старается каждую неделю посещать церковь в новоюжном районе Чебоксар.

- Церковь эта очень нравится, - говорит индус. - Обязательно ставлю свечку за здравие и молюсь. У нас в Индии практически так же: иконы, колокола, мы тоже соблюдаем пост, а на Пасху красим яйца.

Индийское кино в Чувашии

У Бобби есть огромное желание снять индийский фильм в республике.

- Кроме торговли я занимаюсь танцами и мечтаю снять кино о любви индуса к чувашской девушке, - раскрывает тайны иностранец. - Предполагается, что режиссером и сценаристом фильма будет Юрий Тя Сен, а продюсером Юрии Спиридонов, который сейчас снимает фильм «Обочина».

Бобби, в свою очередь, будет играть главную роль, а девушку - главную героиню картины, пока не нашли. К ней будет одно важное требование, как говорят организаторы кинопроекта: она должна быть коренной чувашкой.

- В двухсерийном фильме предполагаются элементы индийских танцев. Кино будет ярким и зажигательным, - рассказывает Бобби. - Кроме того, планируем привлечь и национальную чувашскую символику. Думаю, что по самобытности между чувашским и индийским народами очень много общего.

Индус Бобби из Чебоксар уже не первый раз привлекает внимание русских представителей СМИ. В 2009 году он появился на экране федерального телеканала «ТНТ» в передаче «Невероятно, но факт».

...

  • 0

Популярное

Последние новости