Новочебоксарец доехал до моря на велосипеде

Новочебоксарец доехал до моря на велосипеде

Горожанин преодолел более 2000 километров

В прошлом году Алексей Павлов около 20 дней добирался до Черного моря, в качестве транспорта он выбрал велосипед.

Отчаянный поступок

Идея пришла, когда Алексей Павлов отдыхал с друзьями.

- Один из моих друзей предложил съездить на море. У нас встал вопрос: на каком транспорте добираться? Я сказал, что собираюсь на велосипеде. Друзья стали со мной спорить, утверждая, что на велосипеде до моря из Новочебоксарска добраться невозможно. Я решил доказать им обратное. В итоге в то лето я один из всей компании отдыхал на море, - вспоминает Алексей.

 

Подготовка к поездке

Молодой человек собирался около месяца. Алексей не читал велофорумы, не общался с велосипедистами, поехал, полагаясь только на свои знания и умения.

Неизвестность вызвала у него огромный интерес. Он взял все самое необходимое и отправился в путь.

Родственники не хотели отпускать, ведь на дорогах очень опасно.  Можно сказать, парень отправился в путь наперекор всем.

Трудности

Начало поездки было тяжелым. Парень вспоминает, что в первый день преодолел 95 километров, после чего без сил лег спать в палатке.

У него было огромное желание все бросить и вернуться, пока не уехал далеко от дома.

- Первые три дня я ругал себя за то, что решился на невероятный поступок. Я сильно уставал, и поэтому вернуться было бы весьма разумным решением. Но я не мог остаться проигравшим, - рассказывает герой.

Собственная тактика

Спустя время молодой человек начал разрабатывать план передвижения, который мог бы помочь ему ехать дальше.

- Если впереди был подъем, я слезал с велосипеда и шел пешком. Благодаря этому я преодолевал без особого труда 100 километров в день, - вспоминает Алексей.

Особенно молодой человек вспоминает тринадцатый день своего велопутешествия: именно тогда, утверждает он, его покинули силы.

- Я сидел в тени около пяти часов, собираясь с духом. В тот момент у меня открылось второе дыхание. Не знаю, что бы я делал дальше, если бы во мне не нашлись силы, - рассказывает Алексей.

Долгожданное прибытие

По приезде к морю Алексей был безумно рад. Кроме этого, его не покидало чувство облегчения: теперь не нужно было крутить педали по 100 километров в день, а можно просто наслаждаться отдыхом.

- Когда я впервые увидел море, я заплакал, - поделился путешественник.

img_2948.jpg

Планы на будущее

Молодой человек мечтает добраться до Каспийского моря по Волге на надувной лодке. Но, как говорит Алексей, это довольно опасно, и нужна специальная подготовка.

Также он хочет побывать во многих городах России, посмотреть достопримечательности и пообщаться с жителями.

Снимает фильм

В настоящее время парень занимается съемкой документального фильма «Халява и легкие деньги», где играет главную роль - самого себя.

В этом фильме Алексей попытается ответить на вопросы, почему люди предпочитают легкие деньги и халяву и как их можно заполучить.

Пожелание

Алексей советует всем тем, кто собирается в дальний путь на велосипеде, максимально узнать о поездках на «двухколесном коне».

- Это велопутешествие дало мне такие впечатления, которые я не могу выразить словами. Крутить педали - это очень тяжелый труд, требующий моральных и физических сил, - говорит Алексей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости