Подъезды чебоксарских домов украсят картинами

Подъезды чебоксарских домов украсят картинами

Сотрудники КВЦ «Радуга» подобрали произведения разных жанров

1 сентября в Чебоксарах стартовал проект «Картины в каждый дом». Один из подъездов жилого дома Московского района Чебоксар был украшен репродукциями картин выдающихся русских художников. 
 
Сотрудники культурно-выставочного центра «Радуга» подобрали произведения разных жанров, которые могут быть интересны людям любого возраста и профессии.
 
Пейзажи о красоте русской природы в смене времен года, очаровательные женские образы и трогательные детские портреты, жанровые сцены – каждая картина нашла свое место в этой необычной галерее.
 
Идея расширить возможности соприкосновения с классическим искусством, приблизить его к повседневной жизни людей реализуется в проекте КВЦ «Радуга» «Формирование духовно-нравственного самосознания экономически активных групп на корпоративном уровне» с 2004 года.
 
В рамках проекта выставки шедевров мировой живописи размещаются в кабинетах, холлах, офисных помещениях. Участниками проекта являются 35 предприятий и организаций Чувашии.
 
- Проект «Картины в каждый дом» - это новая грань взаимодействия высокого искусства и личности в повседневной среде. Особое значение этот проект, безусловно, будет иметь для тех семей, в которых есть дети. С ранних лет в сознании ребенка будет формироваться представление о том, что в человеке и вокруг него «все должно быть прекрасно», - сообщает Московский район города Чебоксары.

...

  • 0

Популярное

Последние новости