Чувашская энциклопедия получила Диплом конкурса «Книга года-2012»

Чувашская энциклопедия получила Диплом конкурса «Книга года-2012»

Издание было выдвинуто в номинации «Humanitas»

5 сентября в зале Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко испытали свои заслуженные «минуты славы» многие издательства России — состоялось торжественное награждение победителей Национального конкурса «Книга года-2012».
 
Профессиональное жюри выбирало победителей по 11 номинациям из изданий, вышедших в свет в период с 1 августа 2011 года до начала прошлого месяца. В 2012 году на конкурс поступило около тысячи изданий из 200 издательств Москвы, Санкт-Петербурга, российских регионов.
 
Задача жюри «Книги года» в этом году оказалась еще сложнее, чем в предыдущем. На 100 книг больше было представлено на конкурс. Из этой тысячи всего за полтора месяца нужно было выбрать три десятка.
 
Несмотря на жесткую конкуренцию, четырехтомной Чувашской энциклопедии удалось пробиться в финал конкурса - издание было выдвинуто в номинации «Humanitas», где оцениваются издания по общественно-политическим, историческим, философским, искусствоведческим, театральным и  другим проблемам гуманитарных областей знаний, словари, издания энциклопедического характера. 
 
В холле театра была организована выставка из книг, представленных во всех номинациях конкурса. Чувашская энциклопедия не потерялась в этом изобилии роскошных собраний сочинений и фундаментальных научных трудов, выпущенных на высоком полиграфическом уровне.
 
- Директор Чувашского книжного издательства Валерий Комиссаров и директор Чувашского государственного института гуманитарных наук Юрий Исаев вернулись в Чебоксары с Дипломом номинанта, - сообщает Мининформполитики Чувашии.
 
Побидителем в номинации «Humanitas» стала работа «Советский художественный авангард: Инскрипты книжного собрания РГАЛИ». Гран-при конкурса «Книга года» получил юбилейный альбом в двух томах «100 лет Государственному музею изобразительных искусств имени Пушкина. 1912 — 2012».

...

  • 0

Популярное

Последние новости