В Чебоксарах на три дня отключат горячую воду в Юго-Западном районе

В Чебоксарах на три дня отключат горячую воду в Юго-Западном районеиз архива "Pro Город"

Город готовится к отопительному сезону 2016-2017 года

В Чебоксарах завершилось празднование 9 Мая. Все массовые городские мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли без происшествий. Как сообщают сотрудники полиции, нарушений общественного порядка не зарегистрировано. Праздники позади, а это значит, что городские службы вновь начинают активно приступать к своим обязанностям.

Таким образом городское хозяйство подвело итоги работы в период майских праздников в Чебоксарах: 

  • В воскресенье, 8 мая, с 8.00 на 4,5 часа была прекращена подача горячей воды по проспекту Тракторостроителей, 77 (повреждение трубопровода).
  • В воскресенье, 8 мая, с 8.00 на 4,5 чача отключалось горячее водоснабжение трех многоквартирных домов по улице Ленинского Комсомола (повреждение трубопровода).

Кроме того, известно, что в Чебоксарах с 10 по 13 мая отключат горячую воду в Юго-Западном районе.

- Проводится система подготовки отопления к весенне-летнему периоду, - сообщают в администрации города. - Идут гидравлические испытания. 

Также С 10 по 19 мая будет проводиться плановый капитальный ремонт ТС, поэтому подача горячего водоснабжения будет осуществляться в тупиковом режиме по обратному трубопроводу.

Городская администрация Чебоксар подвела итоги работы в праздничные дни. Таким образом, самыми массовыми мероприятиями стали:

  1. Флешмоб с исполнением песни «День Победы», в котором приняли участие 3000 человек
  2. Возложение венков в Парке Победы - участвовало 8000 человек;
  3. Митинг и парад войск Чебоксарского гарнизона - 40 000 человек;
  4. Всероссийская акция «Бессмертный полк» - 20 000 человек;
  5. Праздничная концертная программа и «Салют Победы» – 40 000 чел. Всего более 100 000 человек.

За весь период праздников проблем в работе общественного транспорта не возникало.

- Городские улицы обслуживали спецпредприятия. С улиц, площадей и других объектов были вывезены тысячи тонн мусора и смёта, - говорят в ведомстве. 

Как вы провели праздничные дни? Комментарии пишите под новостью. 

Проведен ямочный ремонт дорог: горячим асфальтом по улице 139 Стрелковой Дивизии (389 квадратных метров), израсходовано 46,3 тонн асфальта. По улице Рихарда Зорге, заезд к МФЦ, улица Ленинградская, Никольского, Пржевальского, Президентский, Сельская, старая Калинина, Калининский мост,  Богдана Хмельницкого нанесено 828 квадратных метров пневмонабрызгом (израсходовано 10 600 литров эмульсии).

- В период праздников в единую диспетчерскую службу обратились 1 653 жителей города. В 580 принимались меры по устранению неисправностей, - продолжают в ведомстве. - В среднем по городу ежедневно не работало 5 лифтов.

В Чебоксарах произошли 2 пожара, 11 загораний, уничтожено 2 единицы техники, спасено 8 человек, ущерб 150 000 рублей. 

Количество ДТП - 262 случая, из них травмы получили 6 человек

- Нетрезвых водителей - 18 человек, управляли своими автомобилями без прав - 7 человек, машин из-за нарушений парковки - 10 случаев, - сообщают в администрации.

Скорая медицинская помощь вызывалась 2 694 раза, госпитализировано 1 300 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости