Чебоксарец представит в ЦСИ «Образы времен»

Чебоксарец представит в ЦСИ «Образы времен»

Открывается выставка литографии, холстов и графики Александра Федорова

Сегодня, 14 сентября, в Центре современного искусства Чувашского государственного художественного музея открывается выставка выпускника Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина Александра Федорова под названием «Образы времен».

На обозрение публики молодой и очень перспективный график представит более полутора сотен работ на различные темы: рыцарское Средневековье, тема Италии, новеллы Боккаччо (в частности, «Декамерон»).
 
Имя Александра Федорова известно творческим кругам по его работе над иллюстрациями к книге «Улып», «Дон Кихот», а также к стихам Высоцкого.
 
Его творения находятся в частных коллекциях России, Англии, Германии, Франции, Финляндии, Ливана и Южной Кореи, а также в собраниях Чувашского государственного художественного, Новочебоксарского государственного художественного, Чувашского национального музеев и Киришского музея (Ленинградская область).
 
- Уроженец Чебоксар, Александр Федоров в настоящее время живет и работает в Санкт-Петербурге. Сейчас, совместно с коллегами, трудится над росписями церкви Святого Петра, - сообщили в Минкультуры Чувашии.
 
Открытие выставки в 16.00 ч. (г. Чебоксары, Президентский бульвар, 1/15).

...

  • 0

Популярное

Последние новости