Чебоксарские депутаты в соцсетях: чем заняты, что пишут и кого френдят

Чебоксарские депутаты в соцсетях: чем заняты, что пишут и кого френдят

Иванов следит за всеми, а Слепов успевает выкладывать фото с полетов на параплане

Как показывает практика, зависимость от интернета характерна не только для подростков и домохозяек, сидящих в самых популярных социальных сетях таких, как «Вконтакте» или в «Одноклассниках», настигла она и чебоксарских депутатов.
 
Бум регистрации в соцсетях депутатского электората можно было заметить еще в период прошедших выборов в 2011 и 2012 годах.
 
Корреспондент «Pro Город» прогулялась по просторам всемирной паутины и подсмотрела, чем занимаются наши политики «Вконтакте», почему они не торопятся выходить  из сети Facebook и какие  "твиты" отправляют даже во время совещаний. 
 
 

И фотограф, и депутат

getimage_5.jpg
 
Владимир Иванов, депутат, советник главы республики и руководитель «Антей-сервиса», как-то признался нашему корреспонденту, что частенько заходит в твиттер и тщательно перечитывает все, что там пишут его коллеги.
 
Впоследствии нередко споры между депутатами разгораются одновременно и на просторах Интернета.  В последний раз депутат ретвинул запись поп-звезды, певицы Анны Седаковой. Друзей в соцсетях у Иванова немного, скорее всего, потому что он здесь зарегистрирован не давно.
 
В Одноклассниках депутата часто на фото отмечают друзья, как правило, на них он на отдыхе с семьей. Кстати, Владимир Иванов один из немногих политиков, который указал свое семейное положение в соцсетях. Помимо этого депутата часто приглашают на различные городские мероприятия, приезды именитых и политических персон в республику, где часто он выступает в качестве фотографа. 
 

Выборы прошли – долой из соцсетей

z_cb6ace27.jpg
 
Такой вывод можно сделать по аккаунту Андрея Углова «Вконтакте».
 
Здесь он появляется редко, а в статусе до сих пор стоит кричащая фраза избирателям: «Друзья, спасибо за поддержку !!! Будем и дальше работать вместе !». На аватарке депутат в костюме сноубордиста. 
 

Про аватарки

z_309a0347.jpg
 
Депутата городского собрания Григория Данилова можно частенько увидеть в онлайне «Вконтакте». Там он активно выкладывает новости о своей профессиональной деятельности, которые частенько не обходятся без комментариев его друзей.
 
Его статус: «Если ты не первый слон в караване, то вид перед тобой никогда не меняется!». Что имел в виду депутат - не очень понятно.
 
А вот аватарку  Григорий  Владиславович не меняет еще с марта месяца. Видимо, уж больно по душе пришлась. На ней глава города Леонид Черкесов вручает депутату (не говорится за что) сотовый телефон.
 
Кроме этого, Данилов активно пишет в твиттере, где часто можно наблюдать практически онлайн-вещания с закрытых совещаний в администрации города. Также он был замечен в соцсети «Мой мир».
 

Предпочитает твиттер

gvts1vbopwm.jpg
 
Еще один любитель писать в твиттер во время совещаний и не только – депутат Дмитрий Никоноров. Там политик жалуется на недобросовестную работу одного из сотовых операторов.  
 
- Один раз незаконно списали 2000, недавно еще 700 руб. Надо точно менять компанию, - жалуется депутат в твиттере. 
 
Депутат считает, что просиживание в твиттере немаловажно для политика. И на реплику журналиста: «А не пора ли вам поработать?» - ответил, ссылаясь на  премьер-министра России Дмитрия Медведева, который в местных сетях Интернета бывает не реже чебоксарских депутатов.
 
- То есть @MedvedevRussia, который здесь есть, по-твоему, не работает? – со смайлом улыбки ответил депутат. 
 
В других соцсетях Никоноров замечен не был. 
 

В белом халате

z_25c88c31.jpg
 
Депутат, главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования не теряет своего профессионального образа и в соцсетях – на аватарке он в белом халате.
 
Николая Станиславовича Николаева в «Вконтакте» можно увидеть нечасто, в последний раз здесь он поздравлял горожан с Днем города. Оказывается, депутат интересуется пчеловодством, о чем он указал в соцсетях. 
 

Говорит, что по работе

large.jpg
 
Если Дмитрий Никоноров в одно время был зарегистрирован «Вконтакте», то теперь аккаунт  удален. А вот самый молодой депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Ильяс Калмыков есть везде.
 
В соцсетях он занимается всем, чем угодно активно мониторит новости, на стену выкладывает любимую музыку. 
 
Практически все мои избиратели есть у меня в друзьях. Я даже принимаю их заявления в сети, - уверяет депутат, что он здесь исключительно по работе. 
 
В отличие от Григоря Данилова Ильяс автаркии меняет практически каждую неделю, как правило, это профессиональные фотосессии, либо фото отчеты с местных тусовок. Депутат часто размышляет о международной политике.  
 
Недавно депутат высказал в твиттере свое нелестное отношение к кандидату в президенты США на выборах в 2012 году Уилларду Митт Ромни.
Цитируем: «М.Ромни своим высказыванием в отношении #Россия и #Путин лишь доказал свою неуверенность в себе, а рейтинг Путина даже в США выше, чем у Ромни».
А потом еще добавил: «Чак Норрис призвал американцев не выбирать президентом @BarackObama и голосовать за М.Ромни. Кому же интересно мнение давно забытого актера?».
 
Интересно ли американцам мнение Норисса – «поживем-увидим», а пока очевидно, что Ильяс Калмыков совсем недавно зарегистрировался в «Одноклассниках». 
 

Любитель параплана и «Одноклассников»

1getimage.jpg
 
Евгений Слепов, как только перепадает свободная минута, непременно снаряжается в полеты. Летает депутат, как правило, около новочебоксарской рощи.
 
Ему просторно, а горожанам – интересно, многие из новочебоксарцев так и не знают, что в небе у них над головой парит сам Евгений Слепов. Фото на память с каждого полета – это традиция, которые потом непременно можно увидеть в «Одноклассниках».
 
В других социальных сетях депутат замечен не был, чем ему привлекательны только «Одноклассники» - сказать затрудняется. 
 

Эпилог

Возможно, это не все аккаунты чебоксарских депутатов, которые удалось нам найти в социальных сетях. Ведь они так же как и обычные горожане, могут и не «светиться», если придумают необычный никнейм и не будут френдить известных людей.
 
А может быть, они сидят в закрытых социальных сетях, чтобы скрыть  информацию от представителей прессы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости