Беременные чебоксарки получат консультацию по «Скайпу»

Беременные чебоксарки получат консультацию по «Скайпу»

Это позволит специалистам дополнительно общаться с пациентами

Проект «Доступное общение», который продолжает реализовываться  в Центре медико-социальной поддержки беременных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в женской консультации получает новое развитие.
 
Ранее через Skype женщины могли получить on-line консультацию только врача гинеколога. Сейчас возможно видео-общение со специалистом по социальной работе и медицинским психологом. 
 
- Для полноценной видеосвязи необходимо наличие у пациентов сравнительно быстрого Интернета, web-камеры, микрофона и программы Skype. При очном консультировании беременная женщина и другие посетители женской консультации получают информацию с указанием адреса Skype женской консультации, - сообщили в ГКБ №1.
 
Проект позволяет специалистам дополнительно общаться с пациентами, а женщинам получать профессиональные советы и рекомендации. 
 
- За время действия проекта консультацию по Skype получили более 30 человек. Конечно, консультирование через систему Skype, электронную почту не предполагает исключение медицинского осмотра в кабинете врача, а только добавляет объем собранной информации о пациенте, позволяет сориентировать пациентку на дальнейшие действия, - сообщили в больнице. 
 
Skype женской консультации gkb1_consultation.  Видеообращения принимаются с 10-00 до 12-00 и с 13-00 до 15-00 в будни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости