В Чебоксарах поймали фальшивомонетчицу-грабительницу пенсионеров

В Чебоксарах поймали фальшивомонетчицу-грабительницу пенсионеров

МВД просит откликнуться пострадавших от действий задержанной

16 сентября сотрудники ДПС задержали 22-летнюю чебоксарку после того, как она попросила знакомого водителя автомашины «Газель» расплатиться на автозаправочной станции по улице Ленинского Комсомола 5-тысячной купюрой с признаками подделки.
 
Когда кассир обнаружила фальшивку, то сразу же позвонила в полицию и сообщила приметы уезжавшей машины. 
 
Вскоре «Газель» была остановлена, водитель и пассажир задержаны. 
 
В ходе разбирательства стало известно, что данная девушка за несколько часов до этого уже пыталась расплатиться фальшивкой в киоске по улице Шумилова. Однако продавец засомневалась в ее подлинности и отказалась принимать подозрительную купюру. 
 
В настоящее время по факту сбыта поддельной денежной купюры возбуждено уголовное дело. 
 
engshengk.jpgКроме того, в ходе проведения следственных действий было установлено, что подозреваемая может быть причастна и к серии краж денег у пожилых женщин. Она схожа по приметам с предполагаемой преступницей. 
 
В последнее время несколько пожилых жителей Чебоксар стали жертвами воровки, которая представлялась социальным работником, заходила в квартиру и похищала под различными предлогами деньги. 
 
Например, преступница сообщала о проводимой в стране денежной реформе и просила показать имеющуюся в доме наличность. Узнав, где лежат деньги, злоумышленница отвлекала хозяев и похищала все сбережения. 
 
- Просим откликнуться пострадавших от действий задержанной и мужчины, изображенного на фотографиях. Контактные телефоны: 24-20-53, 24-20-17 или 02, - сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости