Сценарист «Ералаша» встретился с юными чебоксарцами

 Сценарист «Ералаша» встретился с юными чебоксарцами

Борис Вайнер исполнил свои стихи и песни под аккомпанемент гитары

В рамках Межрегионального фестиваля чтения для детей и юношества «Читать, чтобы сделать мир лучше» в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялась встреча юных читателей с писателем Борисом Вайнером.
 
Выступление Бориса Вайнера, автора книг стихов и прозы для детей («Ни капельки не страшно», «Удивительный волк», «Школьные хайку», «Нинзя из Самураевки» и др.), пьес для театра кукол, а также сценариев для киножурнала «Ералаш», вызвало бурю эмоций и восторга у слушателей. 
 
Под аккомпанемент гитары Борис Вайнер исполнил свои стихи и песни. 
 
Ребята завалили его вопросами: «Кто исполняет ваши песни?», «Снимаетесь ли Вы сами в «Ералаше»?», «Где учат на писателей?», «Ваш любимый детский анекдот?».
 
- Фестиваль чтения для детей и юношества «Читать, чтобы сделать мир лучше» проходит в Республике с 18 по 20 сентября. Центральное место в программе мероприятий фестиваля занимают творческие встречи детей с писателями из Москвы, Татарстана, Марий Эл и Чувашии, всего 17 известных авторов, - сообщили в Минкультуры Чувашии.
 
Завершит фестиваль торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса отзывов о прочитанных книгах об Отечественной войне 1812 года «Интересное чтение», которая состоится 20 сентября в 14.00 часов в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости