В Цивильске открылся детский сад «Сказка» (ФОТО)

В Цивильске открылся детский сад «Сказка» (ФОТО)

Дети и их родители получили настоящий дворец

Сегодня, 20 сентября, в Цивильске торжественно открылся детский сад № 6 «Сказка». 
 
- Строительство садика велось с 2011 года. Общая стоимость объекта составляет 117,1 миллионов рублей, - сообщили в пресс-службе администрации Главы Чувашской Республики.
 
Присутствующий на мероприятии Михаил Игнатьев отметил, что сбылась мечта детей и их родителей – они получили настоящий сказочный дворец. 
 
- С вводом в эксплуатацию этого дошкольного учреждения в Цивильском районе для детей от 3-х лет на 100% ликвидирована очередность в детские сады. Надеюсь, что из вас вырастут будущие космонавты, министры, адмиралы, что все вы станете достойными гражданами России, - напутствовал ребят Михаил Игнатьев.
 
Он вручил детскому саду, рассчитанному на 240 мест, свидетельство на оснащение 50 дополнительных мест на сумму 675 тысяч рублей.
 
От имени собравшихся родителей жительница Цивильска Татьяна Ипатова поблагодарила за новый детский садик и сообщила, что,  узнав о его строительстве, они с мужем решились еще на одного ребенка.
 
Гости осмотрели светлые и просторные музыкальный и спортивные залы, интерактивную комнату, медицинский и пищевой блоки.
 
В завершение Глава Чувашии принял участие в посадке елей на территории детского сада - как символа процветания и благополучия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости