Чебоксарский полицейский брал взятки интим-услугами

Чебоксарский полицейский брал взятки интим-услугами

Начальник отдела уголовного розыска покровительствовал проституции

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела уголовного розыска отдела милиции №4 УВД по городу Чебоксары 34-летнего Андрея Какорлатова.
 
Он обвиняется в получении взятки, превышении должностных полномочий и мошенничестве, совершенным с использованием своего служебного положения.
 
По версии следствия, в 2006-2007 годах обвиняемый выявил деятельность организованной преступной группы под руководством 41-летней местной жительницы, которая занималась содержанием притона для занятия проституцией в Чебоксарах и вовлечением в занятие проституцией девушек, в том числе несовершеннолетних. 
 
В последующем с октября 2008 по март 2011 года он одиннадцать раз получал взятки от 3 тысяч до 8 тысяч рублей за укрытие совершаемых ими преступлений.
 
Кроме того, члены преступной группы, преследуя те же цели, четыре раза «со скидкой» организовывали ему отдых, в том числе и по месту его жительства, с девушками, вовлеченными ими в занятие проституцией, которые оказывали ему интимные услуги. 
 
В октябре 2008 и ноябре 2010 года Какорлатов, получив сведения от членов указанной преступной группы о совершенных в отношении них двух разбойных нападениях, не принял необходимых мер по установлению и привлечению к уголовной ответственности всех совершивших указанные преступления лиц. 
 
Кроме того, в мае 2009 года Какорлатов получил от лидера указанной преступной группы 20 тысяч рублей, пообещав помочь ее знакомому избежать административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
 
- По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в Верховный Суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.
 
Следует отметить, что уголовное дело в отношении шести членов указанной организованной преступной группы находится на рассмотрении в Московском районном суде города Чебоксары.

...

  • 0

Популярное

Последние новости