Охранники ночного клуба, жестоко избившие посетителя, отделались «условкой»

Охранники ночного клуба, жестоко избившие посетителя, отделались «условкой»

Злоумышленников смог остановить только наряд полиции

Вынесен приговор сотрудникам службы охраны развлекательного центра «Mega Galaxy» 22-летнему Александру Кириллову и 39-летнему Сергею Михайлову, сотрудникам частной охранной организации «Беркут-3».
 
Они признаны виновными в превышении полномочий работниками частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей.
 
18 марта с 3 до 4 часов утра Кириллов, находясь на дежурстве в «Mega Galaxy», вывел с танцевальной площадки 25-летнего молодого человека, якобы в целях выяснения обстоятельств скандала, произошедшего между посетителями дискотеки.
 
Охранник загнул ему руку за спину и увел в служебное помещение. Там злоумышленник, продолжая удерживать потерпевшего в таком же положении, нанес ему множество ударов ногой по голове, а затем ударил его головой о пол.
 
После этого туда же заявился Михайлов, который применил в отношении потерпевшего силовой прием. Обвиняемые продолжали избивать потерпевшего в течение 10-15 минут, несмотря на то, что молодой человек просил прекратить наносить ему удары по голове, так как ранее перенес операцию на глазах. 
 
Охранников остановил только прибывший на место происшествия наряд полиции. 
 
- Приговором суда Кириллову и Михайлову назначено наказание в виде 2 лет и 1 года 10 месяцев лишения свободы условно соответственно. Кроме того, каждый из них лишен права занимать должности охранников в частной охранной службе сроком на 2 года, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости