Наш «морж» опередила плавцов из Финляндии

Наш «морж» опередила плавцов из Финляндии

Татьяна Александрова завоевала «серебро» чемпионата мира по зимнему плаванию

В Юрмале (Латвия) на днях завершился чемпионат мира по зимнему плаванию. Более 1100 «моржей» из 27 стран мира собрались на реке Лиелупе. 
 
Среди  любителей посостязаться в холодной водичке были и спортсмены Чебоксарского клуба закаливания и зимнего плавания «Экстрим» Татьяна Александрова и Михаил Андронов.  В марафонском заплыве на 450 метров Татьяне Александровой удалось завоевать серебряную медаль. Михаил Андронов участвовал в двух заплывах – на 25 метров вольным стилем и марафонской дистанции. Медалей ему завоевать не удалось, тем не менее организаторы отметили его как самого волевого спортсмена и наградили специальным призом «За волю к победе». 
 
Участники состязались на дистанциях от 25 до 450 метров в воде, температура которой составляла 0,5 градуса, а температура воздуха от -2 до -4. 
 
- К счастью, никто не замерз, а водолазы запрыгивали в воду уже тогда, когда замечали, что темп участника замедлен, - рассказывает  призер чемпионата мира Татьяна Александрова. 
 
Российская сборная впервые в истории чемпионатов одержала командную победу, с большим отрывом опередив сборную Финляндии, которая ранее всегда побеждала на Чемпионатах мира и вдвое превосходила нашу сборную по численности спортсменов.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости