Наша землячка стала призером чемпионата Европы по спортивной борьбе (ФОТО)

Наша землячка стала призером чемпионата Европы по спортивной борьбе (ФОТО)

Екатерина Краснова получила бронзовую медаль в Белграде

Бывшая чебоксарка, ныне москвичка Екатерина Краснова завоевала бронзовую медаль в категории до 51 килограмма в схватке за третье место.  Она победила Бурсу Кебич из Турции и поделила бронзовую медаль с представительницей Германии Александрой Энгельхардт. 

Как считает сама победительница первая схватка с Натальей Буду из Молдовы прошла тяжело, а вот схватка за бронзу была не очень тяжелая.
 
Результаты женской борьбы до 51 кг:
1. Ивона Матковска (Польша).
2. Олександра Когут (Украина).
3. Екатерина Краснова (Россия) и Александра Энгельхардт. (Германия).
 
 
 
 
 
 
 
- Я очень  сильно хотела выиграть чемпионат Европы, рассчитывала на золото,  - говорит Екатерина Краснова. – Мы хорошо потренировались на сборах, тренера рассчитывали на мою победу, получается, я их подвела. Я хорошо себя чувствовала физически. Но на манеже было очень скользко, я все время как-то съезжала. Конечно, это не оправдание. Я еще молодая спортсменка и надеюсь, что смогу дождаться того момента, когда все весовые категории в женской борьбе будут олимпийскими. Может быть, уже на следующих Играх в Бразилии.
 
Уроженка Новочебоксарска, а ныне ставропольчанка Наталья Смирнова завоевала серебряную медаль в весовой категории 63 килограмм.

...

  • 0

Популярное

Последние новости