Чувашские студенты - лучшие армреслеры (ФОТО)

Чувашские студенты - лучшие армреслеры (ФОТО)

В Чебоксарах прошел чемпионат Российского студенческого спортивного союза

В минувшую субботу, 14 апреля, в спорткомплексе Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова прошел чемпионат Российского студенческого спортивного  союза по армспору. В соревнованиях приняли участие лучшие армлеслеры ведущих вузов Саратова, Ижевска, Ульяновска, Саранска, Казани и Чебоксар. 
 
В командном первенстве как среди мужчин, так и женщин не оказалось равных хозяевам зала. Мужская сборная ЧГУ им. И.Н.Ульянова с большим преимуществом опередила соперников из Ульяновского государственного технического университета и Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина, занявших соответственно второе и третье места в табели о рангах.  В свою очередь женская сборная ЧГУ также с большим отрывом опередила своих коллег из Чувашской государственной сельскохозяйственной академии и Ижевского государственного технического университета, занявших второе и третье места в турнирной таблице. 
 
- В личном первенстве спортсмены разыграли 18 комплектов медалей в 7 весовых категориях у женщин и в 11-и у мужчин. В женской части чемпионата золотой вклад в общекомандную победу сборной ЧГУ внесли 5 студенток. В мужской части турнира студенты ЧГУ завоевали 6 из 11 золотых медалей, - сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости