В Чебоксарах прошел фестиваль паркура (ФОТО, ВИДЕО)

В Чебоксарах прошел фестиваль паркура (ФОТО, ВИДЕО)

Ребята показали мастер-класс по по уличным дисциплинам

15 апреля в Чебоксарах в спортзале школы номер 29 прошел фестиваль по уличным дисциплинам. Собрались участники с Новочебоксарска, Чебоксар и с Йошкар-Олы.
 
Организовал фестиваль 21-летний чебоксарец Сергей Леонтьев.
 
- Специального места, где бы молодежь могла заниматься уличными дисциплинами нет, - говорит он. - Поэтому подростки тренируются где попало и получают травмы. Я являюсь председателем чувашской республиканской общественной молодежной организации «Центр паркура и фрирана». Этот фестиваль даст возможность показать свои способности и позаниматься в зале, где намного безопаснее чем на улице.
 
Самым опытным паркурщиком оказался новочебоксарец Андрей Вырмаскин, который  пятый год занимается уличными дисциплинами.
 
- Я шесть лет занимаюсь легкой атлетикой, а так же параллельно увлекаюсь паркуром, - говорит Андрей Вырмаскин. - Очень рад что организовали такой фестиваль который помогает потренироваться в безопасных условиях. Конечно очень хотелось бы чтобы для занятий нам выдали отдельное помещение.
 
Младше всех из участников был десятилетний Дмитрий, который не боится  высоты и делает сальто в воздухе.
 
- Мне совсем не страшно и мои родители не против, чтобы я занимался паркуром, - говорит он.
 
В зале собралось около 150 любителей из трех городов. Среди участников были и девушки. Они дружно занимались на матах, прыгали, аплодировали друг другу и показывали различные трюки на турнике.
 
- Мы часто выезжаем в Москву и в Санкт Петербург, где организованы специальные спортзалы для занятий уличными дисциплинами, - говорит председатель чувашской республиканской общественной молодежной организации «Центр паркура и фрирана» Сергей Леонтьев. - Организовать и финансировать выезд нам помогает директор фонда «Чувашия». - Этим летом мы планируем провести еще один фестиваль, но более расширенный, в плане участников и места проведения.
 
img_3981.jpg
 
img_3987.jpg
 
img_3990.jpg
 
img_3992.jpg
 
img_3996.jpg
 
img_4003.jpg
 
img_4006.jpg
 
img_4007.jpg
 
img_4009.jpg
 
img_4012.jpg
 
img_4033.jpg
 
img_4070.jpg
 
img_4074.jpg
 

Видео: телеканал «21+»

Видео: Марина Лаврентьева

...

  • 0

Популярное

Последние новости