Боксер из Чувашии примет участие во Всемирной летней Универсиаде

Боксер из Чувашии примет участие во Всемирной летней Универсиаде

Василий Мусабиров успешно выступил на соревнованиях в Пензе

В Универсиаде в Казани примет участие боксер из Чувашии Василий Мусабиров. Только он получил путевку на финальный тур по результатам второго этапа (Приволжского федерального округа) III всероссийской летней Универсиады по боксу, который прошел с 16 по 20 апреля в Пензе. Сюда съехались 70 боксеров из 9 регионов ПФО, в том числе трое спортсменов из Чувашской Республики.
 
Чувашский спортивный студенческий союз представляли двое студентов ЧГПУ - мастер спорта Василий Мусабиров и кандидат в мастера спорта Михаил Малышев, а также студент чебоксарского филиала МАДИ - кандидат в мастера спорта Константин Печников. Но только Мусабиров в весовой категории 56 кг завоевал путевку на финальный турнир Универсиады, уверенно победив всех троих своих соперников.
 
- Это уже вторая в этом году победа Василия Мусабирова на всероссийских соревнованиях. В конце марта он занял первое место на прошедшем в Балашихе Всероссийском турнире класса "А" на призы заслуженного мастера спорта СССР Виктора Агеева, - сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости