Новочебоксарцы стали лучшими авиамоделистами в России (ФОТО)

Новочебоксарцы стали лучшими авиамоделистами в России (ФОТО)

Соревнования среди школьников прошли в Самаре

С 8 по 13 мая  в поселке Прибрежный в 50 километров от Самары прошло Первенство России по кордовым авиационным моделям среди школьников.

На кордодроме собралось более 50 авиамоделистов из 10 команд России: Самарской, Челябинской, Нижегородской, Московской, Оренбургской областей и городов: Пензы, Красноярска и  Чувашии.

Нашу команду представлял авиамодельный клуб «Чайка» ЦРТДиЮ имени А.И. Андрианова. Соревнования проводились в двух возрастных категориях: младших - до 14 лет, и старших школьников - до 18 лет, в четырех классах моделей: пилотажные,  гоночные, скоростные и модели-копии.   

- В упорной борьбе экипаж гоночной модели пилот - Соловьев Леонид СОШ №19  5 класса и механик – Абрамов Роман СОШ №6 6 класса завоевали 1-е место и стали победителями в младшей возрастной подгруппе, - рассказывает тренер- представитель команды авиамоделистов Чувашии Юрий Беднов. - Они пролетели дистанцию 5 километров  с одной дозаправкой за 3 минуты 17 секунд.

В командном зачете наша команда  завоевала 5 место, уступив сильнейшим авиамодельным клубам Нижегородской , Челябинской и  Самарской областей.

- Надо отметить , что все эти команды в отличие от нашей, имеют свои площадки для тренировок,- говорит Юрий Беднов.- И мы надеемся, что в этом году при поддержке наших спонсоров – общественной организации «Ассоциация Выпускников КАИ» и администрации Новочебоксарска мы закончим строительство нашего кордодрома.  Также организуем регулярный, методичный тренировочный процесс и добьемся, чтобы на первенстве России наша команда была в числе призеров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости